Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Колва - Южный Гоа
16:36
Колва - Южный Гоа

Колва (Colva) — симпатичный и уже довольно популярный курорт, усеянный виллами в колониальном стиле и рыбацкими хижинами. Местный пляж давно облюбовали жители Маргао, которые и по сей день приезжают сюда по выходным и в праздничные дни спасаться от летней жары.

Колва — самый большой и старейший курорт южного Гоа. Купание здесь достаточно безопасно, а побережье, в некотором отдалении от центрального пляжа, девственно чистое.


Обмен валюты, где также принимают тревел-чеки, находится у главного перекрестка и отеля Williams Resort. Почту не трудно найти напротив деревенской церкви.

Скутеры
Скутер можно взять напрокат у стоянки такси или напротив отеля «Винсиз» (от 150 INR). Бензин продается в бутылках Bisleri в маленьком домике за колледжем Menino Jesus, недалеко от Williams Resort — это единственная заправка в Колве.


В Colva Church находится местночтимая святыня - The Fama of Menino Jesus - статуя Младенца Христа, по словам приходского священника отца Diogo Fernandes этот образ наделён властью творить чудеса

Кухня и рестораны Колвы
В разгар туристического сезона на пляже Колва открывается множество ресторанов на сваях, специализирующихся на морской кухне. Некоторые из них — достаточно высокого класса. Цены в таких заведениях просто «кусаются» (по сравнению с остальной Индией, конечно), но порции достаточно большие и вкусные. Места побюджетнее можно найти в более тихих частях побережья или вдоль улицы Васко Роуд.

Отели Колвы
В Колве огромный выбор мест размещения: от роскошных шале с бассейнами до бюджетных гестхаузов. Большинство гостиниц высокого и среднего класса расположено вдоль Мейн Бич Роуд и сразу за ней. Отели экономичнее находятся с северной стороны курорта, в районе «Вард№ 4». Туда легко добраться по тропинке, идущей на север от ресторана «Джонни Кулс» или по дороге, идущей на запад от Мейн Колва — Васко Роуд.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Колвы

В Колве самая оживленная ночная жизнь во всем Южном Гоа, здесь даже проводится отдаленно похожие на «безбашенный Север» рейв-вечеринки. Их основные посетители — организованные молодые туристы, которых становится все больше. Два самых популярных центра ночной жизни расположены к югу от пляжа: «Сплеш», который оживляется ближе к 10 часам вечера и стоящий на песке и более стильный «Зиггис». Стоит заглянуть в «Джонни Кулс» и «Мен Мар» на Васко Роуд.

В сентябре возле местной церкви устраивается ярмарка, приуроченная к «Фаме» — празднику, посвящённому младенцу Иисусу.

О Гоа
Категория: Достопримечательности | Просмотров: 1446 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Колва - Южный Гоа
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024