Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2013 » Июль » 6 » Миссионерские Записки - священник Станислав Распутин -2 день
20:17
Миссионерские Записки - священник Станислав Распутин -2 день


6 июля День второй.
==================
Сегодняшний день был обилен на разговоры, которые в общем объединились в две основные части. Первая это общение с протестантскими пасторами, которые интересовались православной верой.

Вторая это общение со старостами приходских общин дистрикта Чандрапур.

Постараюсь кратко изложить 8 часов беспрерывных разговоров.

Общение с пасторами было по очереди, но по очень похожей схеме. Первого зовут Манудж, 33 года, стал христианином в 20 лет, через сильную болезнь матери. По его словам ей ничего не помогало, но когда к ним в дом пришел пастор и помолился о матери. Она исцелилась и он сам уверовал во Христа и стал Его служителем.

Я спросил: «На чем основывается твоя вера?»
Он сказал: «На Библии».
Я спросил: «А откуда ты знаешь, что правильно понимаешь Библию?».
Он ответил: «Гарантий конечно нет, но я стараюсь».

Я согласился, что действительно сам человек может что-то понять сам, но при этом некоторые вещи не понять из текста самого Писания, и привел ему пару примеров попросив истолковать и объяснить некоторые места. Он этого сделать не смог… Дальше мы долго говорили об истории церкви и он признал, что ничего не знает о ней, никогда не слыхал, что такое Символ веры и кто были ученики апостолов. Тогда я спросил дальше «как ты, будучи искренним человеком, который хочет быть ближе к Богу можешь учить других людей сам не понимая, и главное не имея возможности понять смысл слов Писания». После еще некоторых аргументов на которые он ничего не смог возразить я подвел итог и сказал что у него есть только 2 пути. Первый –это продолжать жить как он живет, но теперь с пониманием того что ему далеко не все открыто и он далек от истины или второй путь – присоединится в православной церкви и начать реальную духовную жизнь. Он ответил, что готов стать православным. В итоге пришли к следующему варианту: в течении трех-четырех месяцев он будет усиленно учиться, узнавать о православной вере (Рохан даст ему литературу на маратхи), если надо консультироваться у меня. Так же он будет готовить своих прихожан (их около 25 человек) к переходу. Хотя он сказал, что начал делать это и они готовы последовать за ним. Так же он подготовит грамотную и аргументированную позицию для своего церковного начальства, чтобы потом открыто заявить о своем переходе и засвидетельствовать об этом другим пасторам его церкви.

После мы обсудили еще несколько вопросов, в это время приехали старосты, второй пастор и старший брат Рохана Ашиш и мы вместе отправились обедать.


После обеда я начал беседу со вторым пастором по имени Пралхад ( प्रल्हादимя означает «счастье другим»), ему 28 лет, ко Христу обратился в 20 лет так же как и Манудж через болезнь матери, но Пралхад сказал что его мать была одержима злым духом и очень сильно мучилась сама и мучила всю семью, он отчаянно молился индусским богам об ее исцелении, но безответно. Тогда он обратился ко Христу и его мать чудесным образом исцелилась от демона и видя такое чудо вся семья и сам Пралхад обратилась в христианство. Пралхаду рассказал о православии Староста Пракаш из Гадчиролли. И он принял истинность православия и готов присоединится. Я спросил а знает ли его приход о том, что он готов стать православным? Он ответил «нет». Тогда я предложил ему точно такой же вариант как и Мануджу, он будет готовиться сам со своей общиной, а в следующий приезд священника он со всей общиной присоединится к Православной церкви. Праладж попросил у меня благословения и захотел остаться со старостами до Воскресения посмотреть литургию. Я пожелал ему мудрости и крепости на его пути и подарил обоим пасторам православные иконы, пошутив: «не боитесь что в идолопоклонстве обвинят?», Пралхад сказал что: «Нет! мы знаем что православие этому не учит ,что это мифы».

Потом я начал разговор со Старостами общин дистрикта Чандрапур.

Старост приехало только четверо, пятый (Андрей) не смог приехать. Сначала я расспросил, как прошло время с моего последнего прибытия, какие интересные события были или сложности. Староста Пракаш (Петр) рассказал, что проблем со стороны других религий не было, зато братья христиане (других конфессий) часто пытались насолить ему, распуская ложные слухи о нем и предостерегая своих прихожан от общения с ним. Но он не унялся и пошел лично разговаривать с пасторами развеивая мифы и стараясь найти общий язык , и , говорит многие изменили свое отношение к нему.

Сначала обсудили некоторые технические стороны развития миссии. Потом я провел мини семинар по основам миссионерской деятельности, который включал в себя три основные части: основы миссии и катехизации в приходе, планирование и подготовка мероприятий и формы миссионерской деятельности и анализ ситуации + учет деятельности. Все слушали очень внимательно. Иногда я останавливался и задавал вопросы. В конце старосты задавали вопросы и высказывали идеи, которые мы вместе обсуждали.

Вечером долго говорили с Роханом о практических сторонах духовной жизни.

Дневник публикуется от имени священника Станислава Распутина.
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 769 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Станислав Распутин
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024