Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Эмоции в отношениях
12:17
Эмоции в отношениях

एक हाथ से ताली नहीं बजती है

В Индии во многих ситуациях я наблюдала, как это происходит на практике. Был такой случай.
В ту ночь я собралась в Москву. Такси подали к подъезду около 3 часов ночи. Загрузили багаж, оплатили счет и я спокойно села на заднее сидение (так принято) и приготовилась молчать. В аэропорт имени Индиры Ганди меня вёз поджарый, сильно смуглый таксист на вид лет шестидесяти. Мы поехали быстро и ловко. Свободное шоссе мелькало прощальными огнями. Еще чуть чуть и я скажу Индии: "До свидания!". К счастью, наплывший дымок ностальгии развеял вопрос:
- Мадам, вы из какой страны? - не удержался общительный человек. Типичный предлог начать любой разговор с иностранцем.
- Из России, - ответила я.
И пошло-поехало. Мы говорили о разном, но больше "за жизнь у нас и у них". Перезнакомились семьями заочно. Моего нового друга звали Чандр, он охотно рассказывал про свою жизнь, то есть семью и звучало это заразительно оптимистически. И тут я спросила:
- Скажите, в чём секрет вашего семейного счастья?
Он сказал:
- Главное в семье - дружба и уважение, мадам. Нельзя хлопать в ладоши одной рукой, чтобы был звук нужна пара. Так и в семье, двое должны заботиться друг о друге, чтобы развивалась и поддерживалась любовь. Вы многое про нас знаете и не удивитесь. Я был женат по обычаю и не видел своей жены до свадьбы. Тогда это было нормально. Была ли у нас любовь? Откуда? Ничего не было. Посмотрите на меня теперь - я очень счастливый человек, мадам! - его глаза словно засияли радужными искорками, морщинки заулыбались и в салоне автомобиля стало еще уютнее.
Я все же спросила:
- А вы давно женаты?
- О! Больше 40 лет, у нас уже взрослые дети и 4 внука есть, вы знаете.
- А как любовь? - не унималась я.
- Я уже так привык, что жить без жены не могу! Любовь это или нет, что сказать? Мадам, поверите или нет, я вам вот что расскажу. Всю свою жизнь я работаю в такси, здесь в Дели. Мой дом в том районе недалеко от аэропорта. За день я много куда езжу и разных людей вожу. Но каждый день я обязательно спешу домой к ужину, даже заказы на это время не беру, мадам. И так всегда было и надеюсь будет.
- Почему же, зачем так делаете?
- Мадам, потому что за все эти годы пока я не вернусь домой, моя жена без меня никогда не ужинает. Я приезжаю. Она встречает меня. И мы ужинаем. Вы не представляете, как я счастлив видеть ее лицо, глаза, руки. Мы не молодые, но красивее её никого для меня нет.
Я это очень ценю! Я чувствую, что она помнит обо мне целый день и всегда благодарен ей за заботу и угощение. А потом я опять еду на работу и работаю пока есть работа.
Это наше маленькое счастье, мадам...
Так сияющий и сверкающий счастьем Чандр привез меня к залу отлётов. Мы пожелали нашим семьям всего наилучшего и были счастливы каждый по-своему. Наши дороги конечно разошлись.
Удивительная ты, Индия! Я еще раз обернулась. Сквозь соперничающие между собой блики прожекторов, Луна тихо разливала серебристый свет по небу. Красиво! И снова вспомнился Чандр.
"До свидания Индия! Еще увидимся!"

Olga_Tishchenko
25.02.2009
Категория: Достопримечательности | Просмотров: 1037 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: Эмоции в отношениях
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024