Главная страница | Форум | О сайте | Обратная связь
Меню сайта
Категории
Достопримечательности [104]
История, литература [130]
Праздники Индии [74]
Новости, заметки [214]
Готовим кушать [9]
Отдых в Индии [67]
Отели Индии [19]
Кинозал [264]
Музыка [7]
Хинди [262]
Friends

Нравится/Like
Нравится
+2141
Интересное
* Новости Индии
* Википедия об Индии
* Погода в Индии
* Выучить хинди

Уроки хинди

Музыка кино

Радио

Поделиться

Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Архимандрит АНДРОНИК (Елпидинский), ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ В ИНДИИ
22:59
Архимандрит АНДРОНИК (Елпидинский), ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ В ИНДИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Америка встретила меня не с распростертыми объятиями.
Эти строки пишутся через 9 лет после прибытия в Новый Свет. В начале книги очень кратко и даже не все главное было сказано о времени моего пребывания в Европе. Пока, тоже очень кратко, скажу, что, со своей стороны, я делал, что мог, для сохранения близости к Индии, Было некое содействие в церковных нуждах христиан Индии; с осени 1957 года в Св. Тихоновской семинарии обучается бесплатно выписанный из Индии священник о, Филипп; в остальном же православная Америка остается совершенно безучастной к моему делу в Индии. Правда, раз католикос при последнем нашем свидании говорил, что с единением Церквей нужно ждать, значит и нужно было ждать, и я ждал.
Сейчас католикосу 82 года. Естественно должна быть мысль о недалеком конце его земного поприща, и мне передают его желание еще до смерти восстановить единение Церквей. Кому-то нужно начать действовать в этом направлении, и, прежде всего, нужно познакомить нашу Церковь с Православною Церковью в южной Индии и рассказать, что там уже сделано. С этой целью и издается эта книга. Готов к печати также материал - воспоминания миссионера о деятельности в Европе, а потом и в Америке, несколько связанной с деятельностью в Индии. Если Бог благословит, то и это будет напечатано в благоприятное время.
Хотелось бы кратко сказать о духе христианской активности. Господь заповедал Св. Апостолам: "Шедше научите вся языки, крестяще их во Имя Отца и Сына, и Святого Духа" (Матф. 28,19). Св. Апостол Павел в начале послания к Римлянам благодарит Бога, что "вера ваша возвещается во всем мире" (Рим. 1,8).
То было время, когда без всяких формальностей Св. Апостолы насаждали новые Церкви в разных частях мира. Когда это им удавалось, они просто сообщали об этом своим собратьям по вере, и те с радостью принимали новообращенных. Св. Апостолам самим нужно было переродиться из евреев по вере в христиан и, проповедуя во всем мире, всем народам, приводить их к единству во Христе. Мы переживаем нездоровое время возникающих иногда без особой нужды или, хуже, из нездоровых, часто нехристианских побуждений, церковных разделений - выделение национальных церквей, разных юрисдикции.
Единение Индийской Церкви со всею Православной Церковью, есть дело нужное, чисто христианское, и дай Бог, чтобы зов об этом единении дошел до возглавителей наших поместных православных церквей и чтобы они с радостью осуществили это святое дело. Читать дальше
Категория: Новости, заметки | Просмотров: 713 | Добавил: Olga_Tishchenko | Теги: ВОСЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ В ИНДИИ, Архимандрит Андроник (Елпидинский)
Поиск
RSS-Лента
Гость

Группа:
Гости

Группа "Православие в Индии"
Валюта
Курс Индийская рупия - рубль
Индийское время
Календарь
Праздники Индии
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода в Индии
Прогноз погоды в городе Delhi Прогноз погоды в городе Agra Прогноз погоды в городе Calcutta Прогноз погоды в городе Madras Прогноз погоды в городе Bangalore Прогноз погоды в городе Bombay Прогноз погоды в городе Goa Прогноз погоды в городе Jaipur Прогноз погоды в городе Amritsar Прогноз погоды в городе Srinagar

Код кнопки сайта



Статистика
Статистика сайта:
Коментариев: 302
Сообщений: 6/18
Фото: 339
Новостей: 1150
Файлов: 11
Статей: 9

Счетчики статистики:


Rambler's Top100
Анализ веб сайтов



travel-india.ucoz.com | 2024